Кресло мешок своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Кресло мешок своими руками
Бескаркасная домашняя и офисная мебель отличный элемент интерьера. Ее используют для отдыха, сна, работы. Креслами-грушами оборудуют детские, гостевые комнаты, спальни, офисы, зоны отдыха и уличные площадки. Чтобы изготовить кресло-мешок нужно подготовить, купить материалы, наполнитель, оборудование, разработать лекала (чертежи).
Для пошива бескаркасной мебели своими руками вам понадобятся:
• Ткань для внешнего и внутреннего чехла.
• Выбрать и купить наполнитель.
• Специальные инструменты.
• Выкройка выбранной вами модели.
Кресло мешок своими руками: выбор материала
Так как кресло-груша не имеет каркаса, чтобы оно хорошо держало форму необходимо тщательно выбирать материал. Кресла-мешки в домашних условиях эксплуатируются в комнатах, на улице, поэтому материал должен обладать высокими прочностными, теплоизоляционными свойствами.
Внимательно изучите понравившиеся фото кресла мешка, чтобы оно идеально вписалось в интерьер.
Внешний чехол должен быть водостойким и прочным на износ. Идеально для этого подойдет ткань «Оксфорд». Ее используют для пошива палаток, тентов, а значит, она отлично подойдет для пошива кресла-мешка дома. Ткань «Оксфорд» может быть разных расцветок, для улучшения прочностных характеристик ее дополнительно пропитывают специальными водоотталкивающими веществами, поэтому кресло может использоваться не только в квартире, но и в доме или на улице.
Также для пошива кресла мешка используются: микровельвет, экокожа.
Для пошива внутреннего чехла можно использовать спанбонд с большим количеством дырочек для вентиляции или другую дышащую ткань.
Выбираем наполнитель для кресла мешка
В качестве наполнителя лучше использовать специальные гранулы, изготовленные из качественного пенополистирола, обладающие отличными теплоизоляционными свойствами. В домашних условиях обычно используют древесную стружку, шерсть животных, пух, перья птиц, крупы. Для наполнения можно смастерить «лейку», используя для этого обрезанную пластиковую бутылку.
Инструменты для пошива кресла-груши
Кроме ткани и наполнителя вам понадобятся:
• Две длинные молнии.
• Иголки для скрепления деталей перед сшиванием.
• Большие и маленькие ножницы, чтобы вырезать отдельные элементы и обрезать нити.
• Прочные нитки подходящего цвета.
• Швейная машинка или навыки шитья вручную. Для этого необходим опыт, чтобы строчка выходила ровная и прочная.
Обязательно учитывайте фактор времени. Вам понадобится от 10 — 12 и более часов, чтобы всё купить, расчертить, сметать, пошить, наполнить. Швы обязательно надо обработать оверлоком или вручную.
Процесс создания выкройки занимает 30-40% времени. Лекала сразу должны иметь нужные размеры, поэтому заранее позаботьтесь о большом рулоне бумаги, на котором вы будете чертить выкройку. Найти выкройки кресел-мешков можно в интернете. Обычно они состоят из основной детали, которая включает: переднюю часть, спинку и бока верхней части. Размеры взрослого и детского мешка-груши существенно отличаются. Кроме этого надо обращать внимание на особенности конструкции модели.
Сначала готовятся заготовки, скрепляются иголками, сшиваются отдельные детали, швы обрабатываются оверлоком, вшиваются молнии и только потом клинья сшиваются между собой для получения основы.
Внимание! Сначала шьют наружный, потом внешний чехол для кресла мешка.
Как видим, процесс создания кресла мешка своими руками простой, но хлопотный, и требует большого количества материалов. Но, как показывает практика, и видно по фото кресел мешков, пошитых своими руками – постаравшись, вы можете создать собственное дизайнерское решение, воплотить фантазию, проверить, или приобрести умения, занять себя полезным делом.
Нет времени, чтобы пошить кресло-мешок своими руками? Купите кресло-грушу в нашем интернет-магазине. Пошьем кресло под заказ по вашему лекалу, выкройка готовится с учетом пожеланий. Обращайтесь!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up
  • Корзина пуста